Плитка для пола: какую выбрать

Сегодня мы поговорим об основной информации, знание которой необходимо для осуществления удачного выбора напольных плиточных материалов.

Чем же так зарекомендовала себя плитка при наличии других отделочных материалов, способных конкурировать с ней? Во-первых, это безопасность, ведь при ее производстве используются натуральные природные материалы, подвергающиеся высокотемпературной обработке, что, в свою очередь, уменьшает риск выделения вредных веществ при ее эксплуатации. Также, плитка не боится различной бактериальной флоры и загрязнений. Кроме того, современная плитка для пола огнестойка и практически не проводит электрический ток. А уж ее высокая износостойкость и прочность известны всем. Но, не каждый вид плитки, предложенный производителями стройматериалов, универсален и подойдет для отделки того или иного помещения.

Выбор подходящего плиточного покрытия

Вот тот рисунок, узор или цвет который вы искали для вашей напольной плитки, и, вроде бы, утомительные поиски закончены. Но нет: важно еще уточнить ее технические характеристики. Для того чтобы определиться подходит ли выбранный вами кафель для запланированных работ, внимательно изучите упаковку: обычно на ней есть вся необходимая информация:

- во-первых, на упаковке должна быть изображена пиктограмма в виде ступни на черном или заштрихованном фоне. Первый тип маркировки показывает, что плитка рекомендована для напольных покрытий, а второй — гарантирует ее высокую износостойкость, что необходимо для помещений с большой нагрузкой на пол (общественные места: магазина, офисы, рестораны и т. д.);

- по износостойкости и истираемости плитка бывает 5 классов, которые отображаются римскими цифрами (с I (наименьшая) и заканчивая V (максимальная));

- если вы ищите кафель в ванную комнату, кухню или бассейн, важным будет показатель его устойчивости к различным чистящим средствам и другим химически активным веществам, отражающийся на упаковке символами АА (высокая защита) и далее, по убыванию, В, С и D.

- если же вы собрались выкладывать плитку на улице, важным будет показатель ее морозоустойчивости, изображающийся снежинкой, заключенной в треугольник.

Также изображение одинаковых значков, расположенных друг за другом, обозначает более высокий показатель отображаемого значения.

Подводя итог, важно заметить, что нет необходимости гоняться за максимальными значениями технических характеристик плитки, думая, что это отражает ее высокое качество. Так, например, для ванной комнаты важны показатели устойчивости материала к различной химии, а его износостойкость и истираемость, напротив, могут варьироваться в пределах до III класса. В помещениях же с большой проходимостью эти значения должны быть выше. Соответственно, продуманный и системный подход к выбору отделочного материала позволит вам длительное время радоваться прекрасному напольному покрытию, избавив себя от лишних трат. Все официальные сайты игровых автоматов на реальные деньги на нашем сайте, выберите слот и получите бонус до 200% или бесплатные вращения за регистрацию, узнайте где играть в официальные игровые автоматы с выводом. Скачать игровые автоматы на деньги можно как на компьютер, так и на телефон. Для начала стоит определиться, есть ли у выбранного заведения приложение. Игровые автоматы платно на деньги привлекают внимание настоящих ценителей азарта и риска. Игры в онлайн казино становятся всё более популярными у населения нашей страны.